Суббота, 20.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Книжка-поварёнка



Главная » 2010 » Июль » 30 » Время готовить кабачки.
00:36
Время готовить кабачки.

Итак, готовим кабачки, а лучше цуккини.
 
1) Запеченные кабачки со сметаной. Продукты: 2 кабачка, 250 г сметаны, 150 г сыра, 2 зубчика чеснока, пучок петрушки, мука для панировки и растительное масло для обжарки, соль/перец и специи по вкусу. Процесс: кабачки нарезать кружочками, приправить специями, обвалять в муке и обжарить до золотистой корочки.
Всыпать в сметану 2 ст.л. муки, подавленный чеснок, соль-перец по вкусу. Кабачки положить на противень, залить подготовленной сметаной, посыпать зеленью и сыром и поставить в духовку. Запекать при 200 градусах 10-15 минут. Отлично получается и в микроволновке.

2)Кабачки  экспресс. Обжарить кабачки без панировки на растительном масле и пересыпать чесноком , зеленью и солью с перцем.
3)Кабачки,  обжареные в панировке. Кабачки нарезать кольцами толщиной 1 см. Смазать их солью слегка с каждой стороны. Отставить в сторону. Готовите панировку, для этого смешиваете 2 ст.л. муки, 1 ст.л. манки и перец/соль + любимые приправы. С кабачков сливаете образовавшуюся жидкость, обваливаете в панировке и обжариваете на растительном масле с двух сторон.
4) Кабачки с соусом. Кабачки порезать кружочками и просто обжарить на раст. масле с двух сторон. Без соли и других специй. Просто обжарить слегка. И сделать соус: в нем - вся фишка! Майонез плюс сметана (1:1) + давленый чеснок + мелко порезанные петрушка и укроп (чем больше зелени - тем лучше!). Теперь берем кружочек кабачка, выкладываем на него ложечкой густой соус, и - скорее в рот!!!! Это нереально вкусно при всей простоте готовки. Замечу, что под этот соус вы можете обжарить и баклажаны, и картофель.
5) Цуккини с простоквашей. 1кг.цукини порезать кольцами 0,7см, обжарить, остудить..Готовим маринад. - 2 стакана простокваши или кефира, 3 ст.ложки грецких орехов измельчить и подсушить на сухой сковороде, 4-5 зубочков чеснока пропустить через чеснокодавку, 0,5 ч.ложки сладкой паприки.Хорошо перемешиваем, заливаем жареные цуккини и- в холодильник.Через час подаем на стол. В первую очередь утоляет жажду, а потом голод. Без чеснока уже не тот вкус, но это на любителя. Впрочем, если пожевать немного петрушки после еды, запах чеснока уходит.
6)  Омлет с кабачками на завтрак. Берем кабачки, очищаем, режем на кубики, все это в сковороду, затем добавляем растительное масло, ставим на газ, сразу же к кабачкам добавляем тертую морковку и нарезанную луковицу и солим. Тушим под крышкой. Выделится сок – это нормально. Когда кабачки готовы, берем толкушку и прямо на горячей сковороде превращаем их в пюре. Взбиваем 2 яйца, смешиваем их с полстаканом молока, этой смесью заливаем кабачковое пюре накрываем крышкой. Когда смесь загустеет и образуется слой омлета, плиту выключаем. Посыпать зеленью и подать с любым гарниром или без него.
Просмотров: 2136 | Добавил: Letobudet | Теги: Цуккини, кабачки, соус для кабачков, блюда из кабачков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ури  
0
асчет цуккини ты права, но баклажаны все равно лучше, напиши что-нибудь прикольное из баклажанов и быстро приготовить, хочу завтра это сделать сам для друзей.

Имя *:
Email *:
Код *: