Пятница, 29.03.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Книжка-поварёнка



Главная » 2010 » Март » 29 » Про чудодейственные свойства меда с корицей
15:49
Про чудодейственные свойства меда с корицей
В книжке Носова про Незнайку у меня был любимый герой, докторша Медуница. От всех болезней она лечила медом, назначая его либо внутрь, либо снаружи. Как она была права! Ведь мед и вправду помогает избавиться от многих заболеваний, и к тому же вкусно!
 
 Но нет предела совершенству. Сегодня я получила известие от моей дорогой невестки, Ларисы Эзры из Нью-Йорка. Оказывается, в Канаде опубликован перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы.
 
Единственное условие: мед должен быть натуральный и сырой, т.е. ни разу не подогретый. Высокая (выше 50 градусов) температура убивает целебные свойства меда.
 
Мед с корицей внутрь. Здесь я сильно сократила описание, т.к. принцип употребления при разных болезнях один и тот же.
Способ применения: смешать сырой ( ни разу не подогретый) мед с молотой корицей в пропорции 1:1. Сложить в баночку. За полчаса до завтрака развести в чашке теплой воды столовую ложку этой смеси и медленно выпить. Перед сном проделать то же самое. В принципе почему бы не выпить такой вкусный напиток. ..
 
И что это нам даст?
 
 Снижается вес.
Улучшается состояние сосудов и сердечной мышцы.
Улучшается умственная работоспособность, ощущается прилив сил.
Вылечивается артрит.
Усиливается иммунитет.
Снимает боль и вздутие желудка, заживляет язвы, улучшает микрофлору кишечника, лечит воспаления желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря.
Лечит грипп, простуду и восстанавливает слух.
Задерживает наступление возрастных изменений.
 
Кроме того, при болезнях сердца рекомендуется ежедневно есть на завтрак хлеб, намазанный вместо джема пастой из меда и пудры корицы. Это снижает уровень холестерина в артериях и спасает человека от инфаркта, укрепляет мышцу сердца и улучшает дыхание.
 
Я думаю, можно чередовать: утром целебный бутерброд, вечером целебный чай.
 
 Но и это еще не все!
Мед с корицей снаружи, если волнует:
 
 Выпадение волос: при выпадении волос или облысении можно смазывать корни волос пастой из смеси разогретого оливкового масла, 1 ст. ложки меда, 1 ч. ложки корицы перед мытьем головы на 15 мин. Затем промыть волосы слегка теплой водой. Даже 5 мин. достаточно, чтобы был заметен эффект.

Кожные инфекции: смесь меда и корицы (в равных количествах), нанесенная на пораженные части кожи излечивает экзему, грибок и все другие виды кожных инфекций.

Прыщи: паста из 3 ст. ложки меда и 1 чайной ложки корицы. Смазывать прыщи перед сном и смывать следующим утром теплой водой. За 2 недели прыщи исчезнут полностью.

Укусы насекомых: Смесь 1 части меда на 2 части теплой воды с добавлением маленькой ч.л. корицы медленно втирать в зудящюю часть тела. Замечено, что боль уменьшается через 1-2 минуты. Зубная боль: смесь 1 ч.л. корицы и 5 ч.л. меда наложить на больной зуб. Можно делать 3 раза в день, пока боль не пройдет.

Запах изо рта: жители Южной Америки первым делом с утра полщут горло горячим раствором меда с корицей, чтоб сохранить приятный запах во рту на целый день.
Просмотров: 951 | Добавил: Letobudet | Теги: болезни сердца, снижение веса, корица, Должанка, сосуды, мед, желудок, целеюные свойства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 paytightihos  
0
hi

Имя *:
Email *:
Код *: